«Типичный образец военной пропаганды»: израильский экс-разведчик Кедми опроверг атаку на офис Нетаньяху

Представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ранее выступили с заявлением о том, что по офису премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху был нанесен удар и его судьба в настоящий момент неизвестна. Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал эту информацию. Об этом сообщает сайт KP.RU.
По мнению Кедми, к соответствующему заявлению КСИР стоит относиться как к «явному бреду». Собеседник издания охарактеризовал его как типичный образец военной пропаганды, присущий иранскому режиму.
Экс-разведчик напомнил, что во время 12-дневной войны летом прошлого года в Тегеране заявляли об уничтожении 20 истребителей F-35 и ликвидации свыше 200 американских солдат.
При этом, как заметил Кедми, все это в конечном счете оказалось всем очевидной дезинформацией со стороны Ирана.
Читайте также: В России спрогнозировали, сколько может продлиться конфликт вокруг Ирана
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий