Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Рубио заявил, что США не стремились ликвидировать Хаменеи

Вашингтон не ставил целью уничтожить руководство Ирана, включая верховного лидера Али Хаменеи, сообщил госсекретарь США Марко Рубио в разговоре с членом Конгресса Майком Тернером, передает телеканал CBS News.

Он подчеркнул, что удары наносятся исключительно по военным объектам, а не по руководству страны. Тернер также уточнил, что США не стремятся к "смене режима" в республике.

Израиль и США атаковали Иран 28 февраля. Затем Тегеран нанес ответные удары, в том числе по американским военным базам на Ближнем Востоке.

В ходе операции погиб Хаменеи. Иранский президент Масуд Пезешкиан заявил, что его убийство не останется безнаказанным.

В России назвали новую угрозу для иранского режима

2 марта Иран запустил 10-ю волну ракет по Израилю. Удары пришлись на правительственный квартал в Тель-Авиве, а также военные объекты в Хайфе и Восточном Иерусалиме.