В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год

Россия сможет вести боевые действия на Украине весь 2026 год. Об этом сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на экспертов.

В Британии оценили военный потенциал России на ближайший год
© РИА Новости

Отмечается, что даже на фоне экономического давления военный потенциал России не ослабевает. По данным издания, заметен рост ракетной и дроновой угрозы не только для Украины, но и для Европы.

Аналитики сообщили, что в прошлом году расходы России на оборону составили не менее 186 миллиардов долларов — около 7,3 процента ВВП, что кратно выше уровней Соединенных Штатов и Британии.

Ранее российские военные ударом трехтонной фугасной авиабомбы (ФАБ-3000) снесли до основания пункт временной дислокации 49-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Украинские бойцы заняли под казарму большое пятиэтажное здание. Российская авиация одним ударом уничтожила казарму — над домом выросло гигантское черно-красное облако огня и дыма. Позднее БПЛА-разведчик зафиксировал результаты удара: от здания остались лишь стена с окнами и груда щебня.