Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил об огромных потерях ВСУ

Бывший премьер Британии Борис Джонсон указал на желание украинских генералов как можно скорее закончить войну из-за больших потерь ВСУ, сообщили украинские СМИ.

Вооруженные силы Украины несут большие потери, а украинское командование хочет как можно скорее завершить конфликт, заявил бывший глава британского правительства Борис Джонсон, передают «Вести». По его словам, ситуация на фронте вынуждает военных ускорять попытки завершения боевых действий.

При этом он добавил, что не верит в эффективность переговорного процесса, так как, по его мнению, мирные инициативы сейчас кажутся «слишком отвлеченными и неясными». Слова Джонсона приводят украинские СМИ.

Ранее Борис Джонсон заявил, что Британия и ее союзники должны отправить на Украину небоевые части для выполнения нестроевых задач.

Сообщалось, что в 2026 году ВСУ уже потеряли примерно 65 тыс. военнослужащих.

Начальник управления Генштаба ВС России Сергей Рудской заявил, что потери ВСУ с начала СВО превысили 1,5 млн человек.