Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

У отца главы Львовской ОВА украинский хакер похитил около 3 млн долларов

Отец главы Львовской ОВА лишился почти 127 миллионов гривен (около 3 млн долларов) в результате хакерской атаки, в которой подозревается 21-летний украинец.

Информация о крупномасштабной краже средств поступила от украинского издания «Страна.ua» со ссылкой на данные полиции.

По сведениям следствия, хакер получил несанкционированный доступ к банковским счетам предприятий известного львовского предпринимателя Зиновия Козицкого, отца главы Львовской областной военной администрации Максима Козицкого.

В результате с этих счетов были незаконно выведены денежные средства на сумму примерно 127 миллионов гривен, что составляет чуть менее трех миллионов долларов.

Львовская полиция заочно предъявила обвинение 21-летнему Денису Николаеву, которого считают причастным к кибератаке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские хакеры из групп PalachPro и Eye Of Sauron совершили кибератаку, из-за которой мессенджер Sonata перестал работать и украинские военные лишились связи с командованием.

Группировки KillNet и Beregini получили доступ к информации о закупках антидроновых комплексов Piranha военными частями на Украине.

Хакерская группа KillNet презентовала интерактивную карту MATRIX с данными о 2131 объекте по производству дронов и военной техники для ВСУ.