В Запорожской области ВСУ обстреляли школу и детские автобусы в Васильевке
В Запорожской области ВСУ нанесли прицельный удар по общеобразовательной школе в городе Васильевка. Пострадали три школьных автобуса и фасад здания.
По счастливой случайности раненных среди мирного населения нет. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Отметим, что с начала месяца украинские боевики четыре раза целенаправленно атаковали учебные заведения Запорожья.
Так, 20 февраля украинский беспилотник нанес удар по школе № 4 города Энергодара, где в тот момент находилось около 700 человек - 600 детей и 100 сотрудников.Дрон-камикадзе врезался в дерево на территории школы.
А 13 февраля была обстреляна территория средней школы №4 в селе Великая Знаменка Каменско-Днепровского муниципального округа. К счастью дети не пострадали.
За день этого с помощью БПЛА украинские боевики заминировали детскую площадку в городе Васильевка. Среди качелей и каруселей был сброшен боеприпас с таймером для замедленного подрыва. А в селе Скельки под обстрел попал детский сад.
Однако днем траура для жителей Васильевского муниципального округа стало 10 февраля, когда от ударов БПЛА и обстрелов погибли пять мирных жителей. Еще девять человек были ранены.

"Перед обстрелом работал дрон-разведчик, который корректировал удары. Оператор прекрасно видел, что собрались мирные люди. И разве это не зверство со стороны ВСУ? К сожалению, есть погибший! Это протоиерей Сергий, настоятель Днепрорудненского храма - человек с огромный сердцем! Он вместе с родными и близкими усопшего находился во дворе домовладения, куда прилетел вражеский снаряд", - рассказала подробности глава округа Наталья Романиченко.