ВС РФ за неделю нанесли семь ударов по военным объектам Украины

Российская армия за неделю нанесла один массированный и шесть групповых ударов по украинским военным объектам. Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщили в Министерстве обороны России.

Минобороны раскрыло подробности ударов по военным объектам Украины
© Минобороны РФ/ТАСС

Операции проводились с использованием высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Они стали ответом на удары Киева по гражданской инфраструктуре.

— В результате поражены предприятия военной промышленности Украины, объекты энергетики, топливной и транспортной инфраструктуры, склады ракетно-артиллерийского вооружения, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, бойцы ВС РФ ударили по местам производства, хранения и запуска дронов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников, передает ТАСС.

Зеленский рассказал, на какой "большой компромисс" дал согласие

Разведуправление Минобороны США заявило, что российские силы в зоне СВО сохраняют преимущество над украинскими почти по всем ключевым показателям. Анализ охватывает вторую половину 2025 года.

В зоне проведения спецоперации бойцы начали обкатывать новую систему реактивного залпового огня «Сарма». Вместе с экспертами корреспондент «Вечерней Москвы» узнал подробности.