На Западе разоблачили заговор против России

Страны Евросоюза занимают непримиримую позицию в отношении России, так как Москва лишила их контроля над инвестициями, которые они раньше направили на Украину. Об этом заявил немецкий политолог Патрик Бааб в эфире YouTube-канала.

На Западе разоблачили заговор против России
© Lenta.ru

По его словам, демократия в Европе превращается «в нечто вроде антидемократического и воинственного деспотизма».

Бааб привел слова премьера Венгрии Виктора Орбана, который заявил, что ЕС решил вести войну против России в ближайшие годы. Политолог отметил, что агрессивная позиция Евросоюза в отношении Москвы во многом объясняется меркантильными интересами западных политиков.

Ранее генсек НАТО Марк Рютте заявил, что если бы столкновение России и блока НАТО произошло прямо сейчас, то последний вышел бы из него победителем. Он отметил, что НАТО является достаточно сильным, чтобы Россия не стала пытаться напасть на него.