88 украинских беспилотников уничтожено за два часа над регионами России
Силы противовоздушной обороны (ПВО) России в период с 07:00 до 09:00 15 февраля ликвидировали 88 украинских БПЛА над российскими регионами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В частности, беспилотники удалось нейтрализовать над Астраханской, Брянской, Волгоградской областями, а также над Краснодарским и Ставропольским краями. Помимо этого, дроны были сбиты над Адыгеей, а также акваториями Азовского и Черного морей.
В Краснодарском крае после падения фрагментов беспилотников воспламенился резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна. Также повреждения были зафиксированы в Сочи и селе Юровка Анапы, где была повреждена котельная.
В результате атаки ранения получили два человека, их госпитализировали. Также на территории региона выявлено несколько очагов возгораний. К тушению пожаров привлечены 126 человек и 34 единицы техники.