Боец ВС России сбил дрон ВСУ за сотни тысяч долларов
Военнослужащий Вооруженных сил (ВС) России с позывным «Олимп» сбил разведывательный дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) Shark стоимостью 300 тысяч долларов.
Об этом военный рассказал в беседе с РИА Новости.
«Первый уничтоженный мной беспилотник был в октябре прошлого года в районе ЛНР, ДНР. Это был Shark стоимостью 300 тысяч долларов», — заявил он.
Военный уточнил, что уничтожить беспилотник было трудно из-за темного времени суток. Для решения этой задачи он использовал расчет радиолокационной станции.
Боец отметил, что за уничтоженные дроны он вместе с сослуживцами получил выплаты, направленные на усовершенствование своего расчета.
Ранее стало известно, что командование 57 отдельной мотопехотной бригады ВСУ разрешило личному составу покидать боевые позиции в Харьковской области только после получения тяжелого ранения.