Новое правительство одной страны оценит вариант отправки войск на Украину

Правительство Нидерландов оценит вариант отправки своих войск на Украину после подписания мирного соглашения.

Новое правительство одной страны оценит вариант отправки войск на Украину
© Лента.Ru

Об этом в интервью официальной газете минобороны Нидерландов Defensiekrant заявил Онно Эйхельсхейм, генерал, командующий вооруженными силами страны.

«Новому кабинету министров Нидерландов предстоит решить, насколько это политически целесообразно», — сказал Эйхельсхейм.

Генерал отметил, что если говорить именно о военных возможностях Нидерландов на это, то они есть. А также добавил, что Франция и Великобритания уже взяли на себя обязательства по предоставлению таких сил.

До этого генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о том, что войска стран Североатлантического альянса сразу появятся на Украине после заключения мирного соглашения.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обвинил генерального секретаря НАТО Марка Рютте в попытках сорвать переговоры.

А официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что войска стран Североатлантического альянса, если их разместят на Украине, сразу окажутся законной целью для Вооруженных сил (ВС) России.