Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

По авиабазе Васильков под Киевом нанесен новый удар

Армия России нанесла новый удар по военному аэродрому Васильков в 30 километрах от Киева.

© Российская Газета

Как минимум три баллистические ракеты вновь ударили по городу. Вероятно, в ту же цель, что и пару часов назад, пишет "Изнанка".

Вечером в воскресенье в Киев с севера прилетели четыре баллистические ракеты "Искандер". Власти предупредили об атаке, была объявлена воздушная тревога, однако о цели, по которой наносился удар, украинская администрация умолчала.

Военкоры выяснили, что "Искандеры" били по Василькову, там начался мощный пожар. Аэродром считается "придворным", на нем базировалась 40-я бригада тактической авиации, проводилась масса фотосессий - в частности, Зеленский хвастался здесь макетами F-16.

Также аэродром использовался и для временного размещения настоящих истребителей. Поэтому ВС РФ не раз наносили по нему удары ракетами и дронами.

Накануне "Герани" атаковали еще одну авиабазу ВСУ, Миргород в Полтавской области. Беспилотники прилетели туда сразу после того, как на аэродроме приземлился украинский Ан-124 с военным грузом.