Times: Лондон собирается продавать нефть с захваченных танкеров

Британские власти изучают возможность извлечения прибыли с захваченных танкеров, чтобы покрыть расходы на их содержание, пишет газета Times со ссылкой на источники.
Министр обороны Джон Хили, по данным издания, рассматривает продажу нефти с судов, подпадающих под санкции. Эта мера может помочь компенсировать многомиллионные затраты, связанные с удержанием кораблей в течение длительного времени.
Помимо этого, Британия планирует использовать морские дроны для перехвата танкеров. Управление беспилотниками предполагается вести из командного центра, который собираются построить в городе Гейтсхед на побережье Северного моря. Сейчас проект находится на стадии согласования, а власти обсуждают с владельцами коммерческих портов возможность временного удержания захваченных судов.
Ранее Джон Хили заявлял, что страна совместно с другими государствами изучает юридические основания для применения военной силы при задержании танкеров.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.