Марочко: ВС РФ готовятся к наступлению на Доброполье

ЛУГАНСК, 4 февраля. /ТАСС/. Российские военные, продвинувшись от Шахова, готовятся к наступлению на Доброполье Донецкой Народной Республики. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Марочко: ВС РФ готовятся к наступлению на Доброполье
© ТАСС

"Наши военные от Шахова продвинулись в западном направлении и, по сути, подошли к Доброполью. Так что сейчас можно констатировать, что наши военнослужащие будут заниматься подготовительными мероприятиями по освобождению еще одного серьезного крупного населенного пункта - Доброполья", - сказал он.

Военный эксперт уточнил, что наступлению на Доброполье предшествовало освобождение Красноармейска, после чего военные РФ начали наступать как на западном, так и на северном направлениях. "Освобожден населенный пункт Родинское, продвигаются дальше наши военнослужащие от Шахово", - сообщил он.

Военные РФ освободили Красноармейск в декабре 2025 года.