Генерал Попов: ВСУ могут столкнуться с дефицитом ресурсов через 1,5-2 года
Поведение Зеленского на форуме в Давосе в России расценили как вызывающее. Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор авиации Владимир Попов прокомментировал ситуацию.
По его словам, Зеленский ведет себя так нагло, потому что у ВСУ еще имеются ресурсы для продолжения конфликта. Эти ресурсы поступают благодаря финансовой поддержке Вашингтона. Резервы составляют 3-4 корпуса и формирующиеся бригады. В стране продолжается мобилизация, включая женщин, сообщает «Южный федеральный».
Попов отметил, что ВСУ могут столкнуться с критическим дефицитом ресурсов через 1,5-2 года, возможно, после ожидаемого контрнаступления в июне-июле. Сейчас украинские войска могут специально сдавать позиции российской армии, разрушая инфраструктуру.
Эксперт подчеркнул, что России следует активно восстанавливать боевой потенциал армии и организовывать более решительные боевые действия.
Напомним, что Зеленский чуть не заговорил по-русски в Литве. Силовики сообщили о попытках украинцев прорвать границу напролом. США принижают роль Европы в гарантиях безопасности Украины.