ВСУ потеряли 300 человек в семи атаках

Подразделения группировки "Восток" отразили за сутки семь контратак противника, уничтожив до двух рот ВСУ.

ВСУ потеряли 300 человек в семи атаках
© Российская Газета

Украинская армия пытается остановить продвижение российских подразделений на запад и северо-запад, концентрируя силы в районе Гуляйполя, Терноватого и Александровки.

Невзирая на это, штурмовики "Востока" продолжают планомерное наступление, за сутки освобождено до семи квадратных километров. Им помогают авиация и артиллерия - они наносят удары по обнаруженным скоплениям противника.

Так, выявлены и уничтожены три группы усиления ВСУ у Риздвянки и Воздвиженки. Суммарные потери противника составили до 300 человек, САУ, БТР, броневик, 7 автомобилей и 2 квадроцикла, пишет военный эксперт Борис Рожин.