Белгород приходит в себя: Гладков рассказал о восстановительных работах после ракетного удара

Глава региона посетил места, пострадавшие от интенсивной ракетной атаки, произведенной ВСУ в ночь с 24 на 25 января. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по восстановлению разрушенной инфраструктуры. Ответственные лица на местах осуществляют контроль ликвидации последствий удара, сообщил Гладков в своем телеграм-канале.

Белгород приходит в себя: Гладков рассказал о восстановительных работах после ракетного удара
© runews24.ru

При этом губернатор пояснил, что не может предоставить развернутую информацию о разрушениях, чтобы не вооружать противника данными для нанесения новых ударов. Он заверил жителей Белгорода и области, что все службы находятся на своих местах и выполняют свои обязанности.

Глава региона также выразил признательность подразделениям ПВО, успешно отразившим ракетную атаку, отметив, что благодаря профессиональным действиям военнослужащих, удалось минимизировать потенциальные разрушения.

Днем ранее Гладков заявил, что Белгород подвергся самому массированному обстрелу из РСЗО HIMARS за всю историю конфликта. По его словам, в результате интенсивного огня ВСУ были повреждены объекты энергетической инфраструктуры, произошли пожары и разрушения жилых домов.

Статус и изоляция: сможет ли государство защитить ветеранов СВО от сокращений?

В Белгороде появится мемориал погибшим при атаке ВСУ жителям.