Стало известно, какими дронами ВСУ атаковали Ростовскую область
Telegram-канал Shot сообщил, что ВСУ атаковали Ростовскую область беспилотниками типа FP-1. По данным Shot, дроны запускались из Харьковской области.
Telegram-канал отмечает, что дроны FP-1 длиной 3,5 метра способны пролетать до 1200 километров. По информации Shot, в небе над Ростовом-на-Дону было зафиксировано 12 дронов.
В ночь на 14 января губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в регионе отражают воздушную атаку. Он заявил, что спасатели тушат возгорание на одном из промышленных объектов в западной части Ростова-на-Дону. В микрорайоне Левенцовский загорелись квартиры в многоэтажных домах.
Позже Слюсарь сообщил, что в результате атаки ранения получили четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. Пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести. В одной из загоревшихся после атаки дрона квартир спасатели обнаружили погибшего мужчину.
В садовом товариществе «Факел» и Ленинаване Мясниковского района сгорели два частных дома, еще у одного дома повреждена кровля.
ВС России начали применять новую тактику при штурмах
По данным властей региона, за ночь воздушная атака ВСУ был отражена в десяти городах и районах Ростовской области - Ростове, Новочеркасске, Волгодонске, Боковском, Кашарском, Миллеровском, Мясниковском, Милютинском, Каменском и Усть-Донецком районах.