Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВС РФ с помощью дрона вывели сдавшегося в плен у Димитрова военного ВСУ

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Российские операторы БПЛА вывели сдавшегося в плен военнослужащего ВСУ с помощью дрона в районе Димитрова ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.

Николай Пилипчук сдался военнослужащим группировки войск "Центр".

"Он решился на побег, когда ранило его сослуживцев. Свои же открыли по нему огонь. Операторы БПЛА группировки войск "Центр" вывели сдавшегося военнослужащего ВСУ с помощью квадрокоптера в районе населенного пункта Димитров ДНР", - сказали в ведомстве.

Пилипчук, который был принудительно мобилизован сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата), рассказал, что после решения сдаться он шел какое-то время в сопровождении российского дрона к позициям ВС РФ. "Я не знаю, сколько, но шел. И тогда меня встретили два парня каких-то молодых. Так я попал в плен", - отметил он.