В Беларуси проверяют готовность внутренних войск и подразделений МВД
В Беларуси началась проверка готовности внутренних войск и некоторых подразделений МВД. Об этом министр внутренних дел Иван Кубраков сообщил Президенту Александру Лукашенко. Мероприятия проводятся по поручению главы государства и являются плановыми.
«Сегодня в 9:00 мной поставлена задача и проводится проверка подразделений внутренних войск и некоторых подразделений органов внутренних дел по готовности к действиям в особых условиях. Все подразделения внутренних войск будут подняты по тревоге, мы проверим готовность техники, ее работоспособность, а также действия личного состава в особых условиях, — рассказал министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков.
Во время проверки также оценивается готовность спецподразделений к противодействию диверсионно-разведывательным группам. Министр отметил, что оперативная обстановка в стране спокойная и находится под контролем.