Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спецназ ликвидировал наемницу из Колумбии Кастаньеду

В Сумской области уничтожена воевавшая за ВСУ гражданка Колумбии Нанис Майерли Родригес Кастаньеда с позывным "Нана".

Российский спецназ уничтожил наемницу и ее группу в сентябре 2025 года, но известно о смерти колумбийки стало только сейчас.

До приезда на Украину Нанис Кастаньеда служила в первом женском подразделении колумбийской армии. Подписав контракт с ВСУ, была зачислена в 117-ю отдельную бригаду и попала в Сумскую область, пишет "Степной ветер".

В первые дни 2026 года в плен ВС РФ сдался солдат 117-й ОМБр. Он рассказал о колумбийских наемниках в составе бригады - в том числе о женщинах.

Все иностранцы без исключения несут боевую службу на передовой, отметил пленный. При этом командование бригады относится к ним лучше, чем к украинцам.

По данным депутата парламента Колумбии Алехандро Торо, на Украине гибнет по 20 граждан Колумбии в неделю. Многие из них завербованы в ВСУ обманом.