Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Начальник штаба ВС Ливии погиб в авиакатастрофе: самолет мог взорваться над Анкарой

Начальник штаба Вооруженных сил Ливии Мухаммед Али Ахмед Аль-Хаддад и еще ряд высокопоставленных военных погибли во время авиакатастрофы в Турции. Частный бизнес-джет Falcon 50 разбился в ночь на 24 декабря после вылета из Анкары.

Мухаммед Али Ахмед Аль-Хаддад посетил Турцию для встречи с военным руководством страны по официальному приглашению турецкого коллеги генерала Сельчука Байрактароглу. На борту вместе с ним находились его советник, начальник штаба сухопутных войск и директор Управления военного производства, а также фотограф пресс-службы. Все они погибли.

Бизнес-джет вылетел из аэропорта Эсенбога в Анкаре и направлялся в Триполи. Почти сразу борт подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку вблизи района Хайманы. После этого связь с ним пропала.

По данным СМИ, самолет развернулся обратно и начал сбрасывать топливо перед аварийной посадкой. Пока неизвестно, когда именно бизнес-джет взорвался – в воздухе во время сброса топлива или после крушения. Упавший борт нашли в двух километрах от деревни Кесиккавак.

Предварительной причиной крушения самолета называют отказ электрооборудования.