Депутат Чепа: атаками БПЛА на Россию Киев пытается повлиять на ход переговоров

Депутат Чепа: атаками БПЛА на Россию Киев пытается повлиять на ход переговоров
© Московский Комсомолец

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» раскрыл, какую цель преследует Киев, совершая массированные атаки беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на Россию.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили о том, что в ночь на 24 декабря вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили одну из самых массированных атак на регионы России, в рамках которой налету подверглись 10 регионов. Средствами противовоздушной обороны (ПВО) были нейтрализованы 172 украинских беспилотника.

Как заметил парламентарий, соответствующие действия со стороны киевского неонацистского режима представляют собой не что иное, как попытку демонстрации определенной силы в то время, когда ВСУ терпят поражение на линии боевого соприкосновения.

Кроме того, по словам Чепы, это также попытка Киева оказать влияние на переговорный процесс, подстегивая тем самым ту часть Европы, которая поддерживает Украину.