Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Герасимов озвучил потери ВСУ в Курской области

За время боев на Курском направлении украинская армия лишилась свыше 76 тысяч своих наиболее боеспособных солдат и иностранных наемников. Такие данные в четверг озвучил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в ходе брифинга для иностранных военных атташе.

По словам российского военачальника, эти потери нанесли серьезный удар по качественному составу группировки противника.

«Потери соединений и воинских частей киевского режима на курском направлении составили более 76 тысяч человек — наиболее подготовленных, мотивированных военнослужащих Украины и иностранных наемников», — заявил Герасимов

Напомним, что вторжение ВСУ в Курскую область произошло 6 августа 2024 года. К середине марта 2025 года ВС РФ смогли освободить более 90% территории российского региона, включая город Суджа. Из-за попытки ВСУ закрепиться в российском регионе Киев потерял десятки тысяч военных, а также сотни единиц военной техники, в том числе западного производства.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий