Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Адмирал рассказал о последствиях для Украины из-за ударов по танкерам в Черном море

В связи с серией атак на коммерческие танкеры в акватории Чёрного моря и у берегов Африки российская сторона может нанести удары по местам, где готовят и запускают украинские морские дроны. Такое заявление сделал бывший командующий Черноморским флотом, адмирал Владимир Комоедов в беседе с aif.ru.

По мнению адмирала Комоедова, для эффективного противодействия необходимо уничтожать не только сами дроны в море, но и всю инфраструктуру, обеспечивающую их применение.

«Надо увеличить глубину поражения – бить по дронам, где они собираются, откуда транспортируются и спускаются на воду. Надо бить по местам управления этими дронами», — заявил Комоедов.

Стоит отметить, что за последние две недели беспилотники атаковали уже четыре танкера под разными флагами: судно DASHAN, шедшее под флагом Гамбии или Коморских Островов, в Чёрном море, танкеры Kairos и Virat под гамбийским флагом, а также танкер под флагом Панамы около берегов Сенегала.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий