Объект ТЭК в Ливенском районе тушили 11 часов

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Орловской области совершили 9 выездов. Шесть из них были связаны с ликвидацией возгораний, а три — с различными происшествиями.

Серьёзным инцидентом стало возгорание на объекте топливно-энергетического комплекса в Ливенском района. Информация о возгорании в 01:30 поступило на пульт дежурного. На его тушение, продолжавшееся почти 11 часов, были привлечены силы ливенского гарнизона, подразделения из соседних районов и пожарный поезд.

Благодаря слаженным действиям спасателей огонь был ликвидирован, пострадавших нет, уточнили в региональном МЧС.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков подтвердил, что причиной пожара в ночь на 2 декабря стала очередная атака беспилотного летательного аппарата.

Сообщение Объект ТЭК в Ливенском районе тушили 11 часов появились сначала на РИА 57.