Пушков оценил предложение Украине от «непобедимой» эстонской армии
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал на пресс-конференции с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем заявил о готовности направить войска страны на Украину, однако, по мнению сенатора Алексея Пушкова, этот жест заставит мировую общественность хохотать над Таллином.
Пушков отметил, что подобное заявление от Эстонии сделал «очередной безвестный премьер этой страны, одержимой необъяснимой манией величия».
«И достаточно того, что над ее заявлениями смеется пол-Европы, а в США с ней вообще не хотят иметь дело. По числу насмешек в СМИ и Европарламенте она свою роль перевыполнила. «Непобедимая» эстонская армия только увеличит число насмешек над Эстонией», – написал сенатор в Telegram-канале.
Напомним, в середине ноября Пушков удивлялся самомнению «неадекватного Таллина» после визита в КНР, когда глава МИД страны стал диктовать Пекину условия ведения международной политики с Россией.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, экономики стран Балтии и Финляндии столкнулись с финансовыми трудностями из-за санкций Евросоюза против России и сокращения приграничной торговли, пишет Politico.
