Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Волгоградские росгвардейцы приступили к утилизации 600 единиц оружия

Более 6 тыс. единиц оружия и патронов к ним передали территориальные органы МВД России по региону.

В Управлении Росгвардии по Волгоградской области началась процедура уничтожения добровольно сданного оружия и патронов к нему.

Мастерская контейнерного типа, которая оснащена современным оборудованием по уничтожению стрелкового оружия, впервые введена в штат территориального органа Росгвардии, - пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по региону.

Утилизация будет проходить в течение трех дней специально созданной комиссией.

По словам заместителя начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области полковника полиции Андрея Пономарева, в результате проведенной работы по отбору и сдаче еще почти 500 единиц гладкоствольного оружия 12 калибра, зарекомендовавшего себя как эффективное противодействие БПЛА противника, передали подразделениям Министерства Обороны, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.