Военкор назвал важность взятия Новопавловки Днепропетровской области

Взятие села Новопавловка в Днепропетровской области создаст угрозу флангу группировки ВСУ, действующей на красноармейском направлении. Об этом Юрий Котенок.

Военкор назвал важность взятия Новопавловки Днепропетровской области
© Lenta.ru

«Продвижение на этом участке еще больше осложняет обстановку для противника на днепропетровском направлении (...) и создает угрозу флангу группировки ВСУ, действующей на красноармейском направлении», — написал военкор.

По его словам, оборона ВСУ начала терять свою устойчивость в полях между Новопавловкой и Петровским, бои продолжаются.

Ранее сообщалось о занятии Вооруженными силами России сразу трех населенных пунктов в зоне проведения спецоперации. Ими стали Тихое и Отрадное в Днепропетровской области, а также Петровское в Донецкой Народной Республике.