ВС России перекрыли дорогу у Красноармейска, по которой снабжались ВСУ
Штурмовикам 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в составе российской группировки войск "Центр", которые ведут бои в районе Красноармейска в ДНР, удалось перекрыть дорогу, по которой снабжали боеприпасами ВСУ.
"Мы взяли опорный пункт, в котором укрывался расчет БПЛА, минометчики, а также штурмовики из группы закрепления. В общей сложности 16 человек. Продвигались к данной точке на протяжении трех дней, противник максимально давил минометным, артиллерийским, пулеметным огнем. Тем не менее нам удалось подойти близко. На призыв сдаться в плен оказывали еще большее сопротивление. Потом мы принялись забрасывать "опорник" гранатами, затем приступили к зачистке. Одновременно штурмовики из другой группы брали соседнее укрепление - также успешно. Тем самым мы перекрыли дорогу, по которой снабжались вражеские позиции оружием и продовольствием", - рассказал РИА Новости штурмовик с позывным "Суета".
Красноармейск и Димитров составляют одну городскую агломерацию. Это важнейший транспортный узел ВСУ в Донбассе: там проходила значительная часть снабжения и подвоза подкреплений к Часову Яру через Константиновку. Он также играл ключевую роль в обеспечении боеприпасами Селидово.
Ранее стало известно, что бойцы ВС РФ начали применять беспилотный автомобиль УАЗ в зоне проведения СВО. Комплекс назвали «Тихон» в честь одного из воинов.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»