Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Германия собирается отправить Украине дальнобойное оружие

Германия планирует оснастить Украину дальнобойными системами вооружения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на канцлера Германии Фридриха Мерца.

Во время пресс-конференции с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном Мерц заявил, что Германия делает все возможное для обеспечения Украины оружием необходимой дальности. Немецкий канцлер подчеркнул, что эта работа продолжится в ближайшее время.

«В течение последних нескольких месяцев мы активно сотрудничали с украинским правительством над реализацией проектов создания ракет большой дальности. Украинская армия будет оснащена такими системами вооружения», — заявил он.

Мерц: Украина скоро получит дальнобойное оружие, созданное при кооперации с ФРГ

Ранее стало известно, что власти Германии планируют потратить 60 миллиардов евро на покупку новой бронетехники.