Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Иван Носков: Самара получила 16 единиц спецтехники малой механизации для уборки тротуаров

По словам Ивана Носкова, в Самару прибыли восемь мини-пылесосов ЗИК и восемь мини-погрузчиков «Шмель». Также глава города напомнил, что ранее им была поставлена задача по планомерному увеличению использования средств малой механизации, в связи с чем новая техника призвана решить эту задачу, заменив тяжелый ручной труд более эффективным механизированным процессом.

Иван Носков также отметил универсальность и маневренность новых машин, обусловленную их компактными размерами. Мини-пылесосы и мини-погрузчики могут использоваться круглогодично для различных видов работ. В частности, зимой их можно задействовать как снегоуборочную технику и как машины для разбрасывания реагентов, а летом — для уборки тротуаров и небольших проездов.

«ЗИКи и Шмели выйдут на тротуары, парки города и набережную Самары уже этой зимой, после проверки и обкатки», - подытожил глава Самары Иван Носков.