ВС России уничтожили артиллерийскую установку ВСУ в районе Константиновки в ДНР

Военнослужащие «Южной» группировки войск уничтожили самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика» Вооруженных сил Украины недалеко от Константиновки в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны России.

В официальном сообщении министерства говорится: «Разведчики 6-й мотострелковой дивизии обнаружили огневую позицию вражеской САУ и передали координаты расчетам беспилотных систем и гаубицы «Мста-Б». Плотным огнем артиллерии и ударом беспилотников установка была уничтожена». В ведомстве подчеркивают, что согласованные действия всех задействованных подразделений позволяют своевременно выявлять и поражать объекты противника не только на линии соприкосновения, но и в тыловых районах, передает РИА «Новости».

Ранее в Минобороны сообщили, что разведка и беспилотные подразделения группировки «Север» ликвидировали украинских военных и технику во время попытки ротации на севере Сумской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска заняли новые позиции у Волчанска и Константиновки. Военные продвинулись на Сумском и Харьковском направлениях. Северяне выяснили, что командиры ВСУ обманывали штурмовиков, чтобы те не покинули позиции.