Американские бронеавтомобили BATT UMG утонули в грязи

Натовская колесная бронетехника не может эксплуатироваться в условиях осеннего бездорожья, когда после дождей местность становится практически непроходимой, как это сейчас происходит на размокших запорожских черноземах.

Американские бронеавтомобили BATT UMG утонули в грязи
© Российская Газета

В Telegram-канале LOSTARMOUR показано, как два бронеавтомобиля BATT UMG американского производства буквально утонули в грязи на одной из грунтовых дорог, чем и воспользовались операторы беспилотников-камикадзе группы "Седьмое небо".

Поскольку боевики сбежали, не закрыв двери, наши БПЛА без проблем проникли внутрь техники и сожгли ее.

Поставки этих броневиков ВСУ начались с 2023 года. В качестве платформы для них используются Ford F550. Значительное число прибывших на Украину BATT UMG вэсэушники потеряли во время вторжения в курское приграничье.