Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Летчик Грибов: штурман не смог бы посадить МиГ-31 на аэродром в случае угона

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Штурман не посадил бы угнанный МиГ-31 на землю, заявил заслуженный военный летчик Андрей Грибов.

"Выполнение посадки из задней кабины (летчиком-штурманом) руководством по летной эксплуатации не предусмотрено. Посадка невозможна, она приведет к катастрофе", - сказал он на видео ФСБ.

Как сообщала ФСБ России, украинская и британская разведки планировали осенью 2024 года угнать российский МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Они попытались завербовать летчика-штурмана, но тот сообщил своему руководству и под контролем контрразведки вступил с противником в оперативную игру.

"Самолет двухместный: командир экипажа, летчик, находится в первой кабине, второй из состава экипажа - это штурман. В случае потери летчиком сознания, штурман, имея органы управления, может вывести самолет в зону катапультирования", - добавил Грибов.