Восточной части Купянска предрекли освобождение от ВСУ в течении пяти суток

По оценкам командира штурмовой группы "Запад" с позывным "Ловец", в течение ближайших пяти суток восточная часть Купянска будет освобождена от противника.
"Ловец" отметил, что его подразделение завершает операцию по вытеснению вражеских сил, и на его участке осталось провести зачистку менее чем в пятидесяти зданиях.
За прошедшие сутки бойцы под его командованием ликвидировали две группы боевиков, освободили семь зданий и полностью завершили зачистку территории Комбикормового завода.
Ранее в Министерстве обороны заявили, что заявления Зеленского о якобы проведенной "зачистке" в Купянске свидетельствуют либо о его отрыве от реальности и незнании текущей оперативной обстановки, либо о попытке скрыть истинное положение дел, осознавая безнадежность ситуации.