Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Белоусов: РФ готова наращивать сотрудничество с Казахстаном в военной сфере

Россия готова укреплять сотрудничество с Казахстаном в военной сфере. Об этом сообщил министр обороны РФ Андрей Белоусов во время переговоров со своим казахстанским коллегой Дауреном Косановым в Алма-Ате.

«Наше сотрудничество динамично развивается практически по всем направлениям деятельности. Готовы и дальше его наращивать», - сказал он.

Глава Минобороны отметил, что взаимодействие России и Казахстана в оборонной области является ключевым фактором обеспечения стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе. По его словам, отношения между странами развиваются на высоком уровне как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних объединений - ОДКБ, СНГ и ШОС.

Белоусов подчеркнул, что российское оборонное ведомство оказывает помощь Казахстану в совершенствовании вооруженных сил и активно делится своим боевым опытом. Кроме того, продолжается обучение казахстанских военнослужащих в российских военных учебных заведениях.

Министр добавил, что российско-казахстанское сотрудничество развивается по всем направлениям.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.