Бородай усомнился в планах Макрона направить подразделения на Украину
Намерение президента Франции Эммануэля Макрона развернуть группировку в 2 тысячи французских военнослужащих на Украине вызывает сомнения и может служить лишь жестом, направленным на эскалацию конфликта. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай («Единая Россия»).
По мнению Бородая, французские солдаты будут практически незаметны на фоне уже действующих на территории Украины бойцов, которые действуют под прикрытием наемников и инструкторов. В случае реальной отправки они не окажут значительного влияния на ситуацию.
Решение Макрона – чистой воды демонстрация, направленная на эскалацию конфликта. Но у меня есть целый ряд сомнений, что эти подразделения будут направлены,
цитирует Бородая ТАСС.
Ранее пресс-бюро Службы внешней разведки России сообщило, что по указанию Макрона Генеральный штаб французских вооруженных сил готовит отправку воинского контингента на Украину для поддержки киевского режима.