Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВС России продолжают уничтожение окружённых сил ВСУ в Красноармейске

Российские войска продолжают уничтожение окружённых подразделений ВСУ в Красноармейске в ДНР, сообщает Минобороны России.

«Штурмовые отряды 2-й армии продолжают уничтожение окружённых формирований ВСУ в районе железнодорожного вокзала, микрорайоне Железнодорожный», — говорится в сводке.

Российские войска закрепляются на территории городской промзоны, добавили в ведомстве.

ВС России также пресекли попытку ВСУ деблокировать свои силы со стороны Гришино в ДНР.

Ранее бывший лидер запрещённой в Киеве партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук призвал военных ВСУ, оказавшихся в котлах в Красноармейске и Купянске по вине «ошалевшего от коррупции» командования, подумать о своих жизнях и сложить оружие.

26 октября начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что российские войска окружили украинских военных в районе Красноармейска и Димитрова.

«Военная хроника» отметила, что это означает, что ВСУ грозит крупнейшее со времён «Азовстали» поражение.