Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Залужный объявил о «глобальной войне»

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ), нынешний посол Украины в Великобритании Валерий Залужный заявил, что конфликт на Украине перерос в «глобальную войну». Об этом он написал в своем материале для издания «Украинская правда».

При этом, как считает Залужный, четвертый год украинского конфликта привел «к краху идей и теорий, на которых основывалось само представление о мировом порядке». В своей статье экс-главком называет Европу «соседом в глобальной войне».

Помимо прочего, он подчеркнул, что ни одна страна мира не способна самостоятельно выдержать современный уровень интенсивности боевых действий, и тем самым «полностью удовлетворить весь комплекс оборонных потребностей».

Залужный признал перемирие спасением для Украины: Россию не устроит

Залужный также обратился к истории, заявив о популизме в политической среде.

«Еще одной проблемой наших бывших лидеров было отложение непопулярных шагов ради краткосрочной популярности и следование популистским обещаниям», — заявил бывший главнокомандующий.

Ранее Валерий Залужный рассказал о туманных гарантиях Запада по поддержке Украины. По его словам, обещания стран Запада по поддержке Киева выполняться будут, однако без конкретизации по срокам и гарантиям оказания помощи.

Этой осенью начали идти разговоры о том, что Залужный собирает команду для выдвижения на пост президента Украины. Выяснилось, что его команда тщательно фильтрует публичные заявления посла в Лондоне, чтобы в будущем он мог попытать силы на свои выборах.