Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минобороны показало пуск баллистических ракет «Ярс» и «Синева»

Пуски межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) комплекса «Ярс» и ракеты подводных лодок «Синева», которые осуществили в ходе тренировки стратегических ядерных сил (СЯС), показали на видео. Соответствующие записи опубликовало Министерство обороны (МО) России в Telegram.

В роликах показали старт ракеты «Ярс» с мобильной пусковой установки на космодроме Плесецк. Она успешно поразила цели на полигоне Кура на Камчатке. Пуск баллистической ракеты Р-29РМУ2 «Синева» осуществил экипаж атомной подлодки «Брянск» в акватории Баренцева моря.

Также к тренировке СЯС привлекли стратегические ракетоносцы Ту-95МС. Самолеты выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования. На ролике видна подготовка ракетоносца к вылету.

Ранее в октябре американское издание The National Interest писало, что наличие современных МБР «Ярс» в российском арсенале доказывает серьезное отношение Москвы к «ядерному Армагеддону». В публикации подчеркнули, что «Ярс» остается одной из самых совершенных МБР в мире.