На бригаду ВСУ в Константиновке сбросили две ФАБ-3000 и сняли это на видео
ВКС России готовят Константиновку в Донбассе к освобождению. Для этого украинскую оборону в городе разминают тяжелыми авиабомбами.
На позиции 36-й бригады морской пехоты ВСУ второй день подряд прилетает самая крупная из применяемых на СВО планирующих авиабомб, ФАБ-3000 УМПК.
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-107986197_78429", -107986197, 78429, "cJdpiBxjeSOSUNs8QQxgzC7Z2423"); }()); ">
Взрыв трехтонного боеприпаса выглядит внушительно что днем, что ночью и заметен на километры вокруг.
У 36-й бригады морской пехоты ВСУ интересная судьба. До 2014 года соединение находилось в Крыму, в селе Перевальное. После воссоединения полуострова с Россией военным была предоставлена возможность выехать на Украину - ею воспользовались 200 человек из пяти тысяч. На сторону РФ перешли комбриг Сергей Стороженко и его штаб.
Ушедшую на Украину роту разместили в Николаеве и на ее основе собрали новую бригаду - она без особого успеха участвовала в карательной операции в Донбассе, а в 2022 году в Мариуполе сдалась в плен вместе с "Азовом" (террористическая организация, запрещена в РФ).
В 2023 году морпехи пытались наступать под Великой Новоселкой и были разбиты. В 2024-м батальон 26-й ОбрМП зашел в Курскую область и был уничтожен там. Теперь бригада - не известно, какого уже по счету состава, - гибнет в Константиновке.