Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Армия РФ ночью нанесла массированный удар по целям на Украине

Армия РФ минувшей ночью нанесла массированный удар по энергетическим и газовым объектам на Украине с применением дронов "Герань-2", "Искандер-М" и гиперзвуковых "Кинжалов". Об этом пишут украинские СМИ и российские военкоры.

Взрывы гремели в Днепре (ранее - Днепропетровск), Днепродзержинске, Павлограде, а также в Киеве и пригородах, в подконтрольном ВСУ Запорожье и Измайловском районе Одесской области.

В левобережной части Киева загорелась ТЭЦ-5, поврежден аэродром. Под прицелом также была ТЭЦ-6. В местных пабликах очевидцы подтвердили факты ударов по этим объектам.

В Полтавской области повреждена Кременчугская ТЭС, пишет Mash. В Черниговской области поражены энергообъекты.

В Днепропетровской области взрывы гремели в районе промзоны, а также на Каменской ГЭС. В Запорожье вновь поражена ДнепроГЭС, отмечает RT.

В Одесской области под удары попала портовая инфраструктура и значительные повреждения получил один из энергообъектов, о чем сообщили в украинском холдинге ДТЭК.

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный напоминает, что ВС России наносят комбинированные удары по целям в ответ на террористические атаки Киева по российским гражданским объектам.

"Целями ударов стали нефтегазовый сектор, объекты генерации электроэнергии и другая критическая инфрастуктура. В большинстве украинских регионов начались экстренные отключения электроэнергии, в некоторых областях нарушено железнодорожное сообщение", - пишет Поддубный.

Кроме того, по его данным, удары наносили по объектам газодобычи в Полтавской области.

Сводка Минобороны России по итогам минувших суток еще не публиковалась.