Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Командир Воронин: ВСУ оборудуют в домах Димитрова огневые точки

ДОНЕЦК, 20 октября. /ТАСС/. Украинские военнослужащие оборудуют огневые точки в многоэтажной застройке Димитрова в ДНР. Как рассказал ТАСС командир подразделения БПЛА отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени первого главы ДНР Александра Захарченко в составе группировки войск "Центр" Виктор Воронин, ВСУ ведут огонь по российской стороне, прикрываясь мирным населением.

"Дома жителей Димитрова - это укрытие. Делая там опорники, стреляя оттуда, соответственно, они провоцируют наши войска наносить удары по многоэтажкам. Поэтому и прячутся они там. Там же плотность людей больше. В частной застройке такую плотность людей ты не создашь. Такого прикрытия не будет. А в Димитрове, в многоэтажках, <...> плотность строений и много населения. За счет этого они туда и отходят", - сказал командир.

Ранее Воронин рассказал ТАСС, что ВСУ из Новопавловки отходили в многоэтажки Димитрова.