У самолета Boeing 737 MAX разбилось лобовое стекло на высоте 11 тысяч метров в США

Во время полета из Денвера в Лос-Анджелес у самолета Boeing 737 MAX разбилось лобовое стекло на высоте 11 тысяч метров. Об этом сообщили американские СМИ.

У самолета Boeing 737 MAX разбилось лобовое стекло на высоте 11 тысяч метров в США
© shutterstock

Причиной мог стать космический мусор или маленький метеорит.

На борту самолета находились 140 человек. Информация о пострадавших на данный момент отсутствует, сообщает The Aviation Herald.

Это уже второй подобный инцидент с самолетами Boeing на текущей неделе.

15 октября самолет с главой военного министра Соединенных Штатов Питом Хегсетом на борту экстренно приземлился в Британии после того, как подал сигнал бедствия над Атлантикой. Инцидент произошел из-за трещины в лобовом стекле лайнера.

Хегсет возвращался в Америку после встречи с главами Министерств обороны стран Североатлантического альянса, которая проходила в Брюсселе. Аварийная посадка прошла успешно.

Кроме того, самолет Boeing 747, на котором Трамп летел в Великобританию, едва не столкнулся с пассажирским бортом перевозчика Spirit Airlines в небе над Нью-Йорком.