В аэропорту Бишкека усилили меры безопасности из-за угрозы теракта
В международном аэропорту Манас в Бишкеке были введены дополнительные меры контроля после поступления информации о возможной террористической угрозе, сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорты Кыргызстана».
Меры безопасности были усилены в аэропорту Манас из-за поступившей угрозы теракта, передает ТАСС. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорты Кыргызстана», которое контролирует все крупные аэропорты республики.
«В международном аэропорту Манас усилены меры безопасности в связи с поступившей информацией об угрозе теракта», – заявила представитель пресс-службы. По ее словам, сотрудники службы авиационной безопасности проводят тщательную проверку здания аэровокзала и территории вокруг него.
В компании подчеркнули, что «в целях обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников усилены все меры контроля. Проверка проводится максимально оперативно, без прерывания производственных процессов».
Аэропорт Манас продолжает работать в штатном режиме. Для усиления контроля и поддержания порядка были привлечены дополнительные силы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорт Бишкека решил сменить международный код. Аэропорт Бишкека эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Рейсы из России в Ош перенаправили в Бишкек из-за тумана.