В Беларуси проводится проверка ВС с приведением их в высшую степень готовности
Министерство обороны Беларуси решило проверить боеготовность ВС республики, приведя их в высшую степень готовности.
"По поручению главнокомандующего вооруженными силами - президента Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий по приведению их в высшие степени боевой готовности с целью проверки", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Как уточнили в минобороны Беларуси, "ряд подразделений осуществят комплекс мероприятий по переводу в боевую готовность, выдвинутся в назначенные районы и выполнят мероприятия, определенные в распоряжении".
Проверка проводится под руководством государственного секретариата Совбеза Беларуси.
Ранее сообщалось, что Польша рядом с границами Беларуси и России провела масштабные военные учения "Железный защитник-25" с участием 30 тысяч польских военнослужащих и 600 единиц техники.