Марочко: взятие Вербового позволит начать бои за запорожскую Новогригоровку

ЛУГАНСК, 1 октября. /ТАСС/. Освобождение российской армией Вербового Днепропетровской области, расположенного на стыке с Запорожской областью, позволит военным ВС РФ начать бои за запорожскую Новогригоровку. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Марочко: взятие Вербового позволит начать бои за запорожскую Новогригоровку
© ТАСС

"Наши бойцы действительно сейчас продвигаются вдоль административной границы Российской Федерации на стыке Запорожской и Днепропетровской областей. И, естественно, вот подобного рода тактика подразумевает потом расширение по флангам и, естественно, следующим населенным пунктом [после взятия ВС РФ Вербового], по моему убеждению, будет населенный пункт Новогригоровка, который находится как раз на территории уже Запорожской области", - сказал он в эфире радиостанции "Спутник".

Военный эксперт отметил, что продвижение сил РФ на данном участке фронта - у Вербового - "отрежет" группировку противника от Запорожской области и позволит сформировать буферную зону. "Так что здесь выполняется сразу несколько задач, и эти задачи вполне успешно реализовываются", - сообщил Марочко.

1 октября в Минобороны РФ сообщили, что бойцы группировки "Восток" освободили населенный пункт Вербовое Днепропетровской области.

В новость внесена правка (18:08 мск) - передается с корректировкой информации спикером, верно - Новогригоровка.