Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме рассказали, к чему власти Украины вынуждены прибегать в условиях конфликта

Украинская армия, столкнувшаяся с тяжелыми потерями, вынуждена прибегать к жестким методам для пополнения личного состава. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил, что на позиции могут направлять новобранцев буквально «под дулом пистолета». Об этом он рассказал в беседе с aif.ru.

По данным командира спецназа «Ахмат» генерала-лейтенанта Апти Алаудинова, с начала СВО безвозвратные потери ВСУ достигли 1,7 млн человек. Несмотря на масштабные утраты, в стране сохраняется значительный мобилизационный ресурс.

Журавлев отметил, что сама по себе Украина — большая страна, поэтому мобилизационный ресурс там до сих пор не исчерпан, даже если по-прежнему не призывать молодежь и пенсионеров.

«Пусть добровольно идти служить давно никто не хочет, но ведь и набранных под дулами автоматов новобранцев можно точно так же отправить на позиции, поставив позади них заградотряды", — заявил парламентарий.

По его словам, основной фактор, который подрывает боеспособность ВСУ, — отсутствие у мобилизованных желания сражаться.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий