При освобождении Муравки ВС РФ уничтожили темнокожих наемников
Группа темнокожих наемников, воевавших на стороне ВСУ, была уничтожена при освобождении села Муравка в ДНР.
"Группа украинцев стала отходить из села по лесополосе. Их увидели с коптера, стали преследовать, бить FPV-дронами. Одного уничтожили, погнались за вторым. Когда всех разбили, с обычного коптера увидели, что это темнокожие", - рассказал ТАСС заместитель командира штурмового батальона группировки "Центр" Алексей Кобылкин.
Село Муравка стоит на трассе, по которой снабжается украинский гарнизон в Красноармейске (украинское название - Покровск). ВСУ планировали оборонять населенный пункт до последнего - даже вырыли под ним сеть укреплений.
Но штурмовые отряды ВС РФ подошли ночью, обманув дроны, не устрашились выставленных на виду макетов самоходок, и 19 сентября Минобороны РФ сообщило об освобождении Муравки.